Конкурс рисунков

ПЖКХ организует конкурс детского рисунка «Дом, в котором я живу» 1 12.04.2024

В связи со своим 80-летием, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства объявляет конкурс детского рисунка «Дом, в котором я живу», который продлится с 15 апреля по 20 сентября. В конкурсе могут принять участие учащиеся даугавпилсских дошкольных и общеобразовательных учреждений в возрасте от 5 до 12 лет, в трех возрастных группах: от 5 до 7 лет, от 7 до 10 лет и от 10 до 12 лет.

Оценка работ в конкурсе рисунков «Рождественское тепло» пошла не по плану 3 26.12.2023

Перед самым Рождеством состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Рождественское тепло», который проводили Daugavpils siltumtīkli и Инженерный Арсенал. Вместо трех главных призов решено было вручить целых пять, а авторы еще пяти работ получили поощрительные и персональные призы от организаторов.

До 20 декабря можно успеть заявить работу на конкурс рисунков «Рождественское тепло»! 12.12.2023

Напоминаем, что до среды, 20 декабря, принимаются работы на конкурс рисунков «Рождественское тепло», который организует PAS “Daugavpils siltumtīkli” в сотрудничестве с даугавпилсским центром техники и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал». Каждый даугавпилсский школьник может заявить один рисунок на листе формата А4 и выиграть призы – экскурсию на производство теплоэнергии, семейное посещение Инженерного Арсенала, а также сладости и сувениры.

Юных даугавпилчан приглашают на конкурс рисунков «Имантсу Зиедонису – 90!» 06.10.2023

Форштадтский дом культуры приглашает юных даугавпилчан в возрасте от 7 до 13 лет принять участие в конкурсе рисунков, посвященном 90-летию Имантса Зиедониса, сообщается на портале самоуправления.

Воспитанники Шпогской художественной школы успешно поучаствовали в конкурсе 2 27.04.2023

24 апреля в Гаркалнской художественной и общеобразовательной школе проводился конкурс визуального искусства “Птицы в этно, фолк и народной музыке” (Putni etno, folk un tautas mūzikas skaņdarbos), в котором приняли участие ребята из Аугшдаугавского края, – об этом сообщили в краевом самоуправлении.

В Центре польской культуры наградили победителей конкурса рисунков 1 24.10.2022

20 октября в Центре польской культуры состоялось награждение победителей конкурса «Прогуливаясь по осенним тропам!». Цель конкурса - популяризировать туристические достопримечательности Даугавпилса, латвийских или польских городов в осеннюю пору.

Центр белорусской культуры провел конкурс детских рисунков по произведениям Василя Витки 19.05.2021

Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) провел конкурс детских рисунков «Удивительный мир Василя Витки» по произведениям белорусского писателя и поэта, посвященный 110-летию со дня рождения автора. С выставкой рисунков можно ознакомиться онлайн, на домашней странице ЦБК www.bkc.daugavpils.lv и странице в Facebook.

Клуб Laimīgi bērni un vecāki приглашает детей Даугавпилса участвовать в конкурсе рисунков 14.05.2021

Клуб Laimīgi bērni un vecāki («Счастливые дети и родители») в преддверии Международного дня защиты детей (1 июня) приглашает детей Даугавпилса участвовать в конкурсе рисунков “Я и моя семья”.

Агентство развития туризма и информации проводит конкурс рисунков «Я люблю Даугавпилс» 2 12.05.2021

В преддверии Международного дня защиты детей и 746 Дня рождения города, Агентство развития туризма и информации Даугавпилса, совместно с Обществом многодетных детей «Lielas ģimenes», организует конкурс рисунков «Я люблю Даугавпилс» для детей из многодетных семей города и детей из семей, членов Общественной организации «Lielas ģimenes».

Подведены итоги конкурса рисунков Науенской музыкальной и художественной школы 04.01.2021

Подведены итоги конкурса рисунков Zoo pasaka («Зоо сказка»), в котором принимали участие воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Покажи активность: Управление спорта проводит конкурс детских рисунков 06.05.2020

Управление спорта Даугавпилса (УС) организует конкурс детских рисунков на тему “Спорт в моей семье”. Цель конкурса, как сообщают его организаторы, способствовать интересу проживающих в городе детей и их семей к различным спортивным мероприятиям.

Библиотека объявляет конкурс детского рисунка «Моя семья в Дигицентре» 06.11.2019

Крепкая семья – это основа государства, поэтому Латгальская Центральная библиотека Месяц патриотов открывает конкурсом детских рисунков под названием «Моя семья в Дигицентре».

В воскресной школе «Вясёлка» прозвучал последний звонок 04.06.2018

27 мая 2018 года в белорусской воскресной школе «Вясёлка» состоялся праздник «Последнего звонка». На необычный, последний, открытый урок в этом учебном году были приглашены Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе В.В. Климов, консул А.В. Струневская, учитель Государственного учреждения образования «Браславская гимназия" В.И. Черкас вместе с ученицей.

На спектакле «Чиполлино» 4 марта встретятся все участники конкурса рисунков 22.02.2018

Накануне премьеры в Даугавпилсском театре первого детского танцевального спектакля «Чиполлино» был проведен конкурс рисунков, в котором могли принять участие все желающие. Творческие мысли детей и активность родителей и наставников приятно удивили коллектив театра – на конкурс было получено более 100 рисунков из разных самоуправлений Латгалии.

Центр белорусской культуры объявляет конкурс рисунков 05.05.2016

Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) объявляет конкурс детских рисунков «Белорусский уголок» среди учеников основной школы. Подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в рамках Дней белорусской культуры.

Резекне: начинается проект «Вы пишите, мы рисуем» 20.10.2015

«Разговоры с художниками» - проект под таким названием начала претворять в жизнь Резекненская средняя школа искусства и дизайна.

В Резекне состоится меропритие, посвященное Всемирному Дню защиты детей 26.05.2015

31 мая в 12.00 в Резекненском городском Доме культуры национальных обществ (Атбривошанас ал.97, Резекне) состоится семейное мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты детей.

Ученики младших классов Латгалии получат призы, нарисовав свои впечатления о посещении театра 1 11.02.2015

По уже сложившейся в Даугавпилсе традиции, в середине марта целую неделю проводятся Дни Соломона Михоэлса.

Лето юных жителей Науенской волости продлят с помощью «ягодного микса» 28.08.2014

На портале Gorod.lv уже сообщали о том, что Науенский центр культуры юных жителей волости призывал делиться своими впечатлениями о проведенном лете, присылая свои рисунки на «ягодную тему».

Науенский центр культуры предлагает принять участие в конкурсе рисунков на "ягодную" тему 31.07.2014

«Ты провел свое лето у бабушки или, может, в какой-то экзотической стране? А у твоего лета был сладкий вкус земляники, сочной черной смороды и ароматной малины?»,- задают вопрос организаторы конкурса рисунков, Науенский центр культуры.

Обладателем игрушечного котенка из частной коллекции стал трехлетний даугавпилчанин 2 17.06.2014

Как уже сообщалось ранее, в начале мая в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень позитивная и яркая выставка, главными героями которой стали любимцы многих из нас – коты и кошки.

Школьники Латгалии могут получить ценные призы за рисунки и фильмы на немецком языке 05.02.2014

Несмотря на то, что на календаре февраль, на улице все еще морозит, весна уже не за горами. По крайней мере, до начала календарной весны осталось уже меньше месяца.

Пятиклассники Даугавпилса в библиотеке отметили 100-летний юбилей известной латышской художницы 1 03.02.2014

В понедельник, 3 февраля, в Латгальской центральной библиотеке награждали даугавпилсских пятиклассников – победителей и участников творческого конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею сказочницы и художницы Маргариты Старасте.

Пациенты Детского центра здоровья и воспитанники детсадов Даугавпилса рисовали свои рождественские мечты 1 14.01.2014

В течение месяца в Даугавпилсском медицинском центре здоровья детей проходил конкурс детских рисунков.

Школьники Ливанского края заняли призовые места в конкурсе, посвященном 25-летию Народного фронта Латвии 12.12.2013

По завершении конкурса творческих работ, посвященного 25-летию Народного фронта Латвии, 9 декабря во дворце культуры "Зиемельблазма" состоялось торжественное награждение участников конкурса, информирует сайт Ливанского края.

Резекненка Лаура Кабале победила в конкурсе рисунков ГПО 07.11.2011

Государственная пограничная охрана оценила рисунки детей для конкурса «Восстановленной Государственной пограничной охране - 20» и определила победителей по возрастным группам.

Пограничная охрана приглашает участвовать в конкурсе детских и молодежных рисунков 29.09.2011

Государственная пограничная охрана (ГПО) объявляет конкурс детских и молодежных рисунков «Восстановленной Государственной пограничной охране – 20».